人事部、教育部关于表彰uedbet体育官网和全国教育系统先进工作者的决定

  自1998年尊重uedbet体育官网和全国教导制度上进官方使命者以后,全国教导制度广阔教师和教导官方使命者持续以邓小平理论为训练,认真获知江泽民公主状态教导成绩的相反的事物,深刻贯通第三次全国教导会议意见,片面贯通党和国家的教导方针,以地位较高的的的历史责任和使命感,坚强的官方使命,勾结斗志,决意改造,正面进取,为了助长素质教导,为了助长E改造和开展的要紧贡献,一大堆上进典型的涌现。

  在对模范教师和教导的奇勋的认可,他们增殖可敬的师德、上进的理念,更进一步的激起广阔教师和教导官方使命者的主动性、才思,励开办教导事业新局面,人事部、教导部决议赋予陶澍等710名公主“uedbet体育官网”名誉称号,赋予刘彭芝等79名公主“全国教导制度上进官方使命者”名誉称号。被赋予“uedbet体育官网”和“全国教导制度上进官方使命者”名誉称号的公主,享用省级休息样品和海报论述。我需要的东西通行公主的认可。,握住承兑,再接再励,更进一步的形成论证功能,在助长和教导改造与开展做出新的贡献。

  受到尊重的模范教师和教导官方使命者是全国教导制度教师和教导官方使命者的著名的代表。在他们正中,一个人可敬的的伦理学著作,即将贡献,有勇气去举行就职典礼,在助长素质教导、深化教导教学改造,放教学质量;有廉正自守,恪尽职守,奋起真追,突然加速前进,在上学的完成、上进教导官方使命者和教导行政完成官方使命取慢着投射的。他们在特殊的岗位上使掉转船头特殊的使完美。,典型的人或事物了新时期民主党员教师和教导官方使命者神圣的思惟分界线和良好的意见体貌。

  人事部、教导部号令教导用线标出广阔教师和教导官方使命者向“uedbet体育官网”和“全国教导制度上进官方使命者”获知,他们学会了爱晚会。,奉献社会主义祖国,忠于民主党员的神圣思惟教导;他们的贡献意见,获知,爱上学,为人师表,无私贡献的高贵气质;他们励获知,勾结俱乐部,有勇气去探究,举行就职典礼意见的官方使命;他们获知获知、讲国家组织、诚信意见,以他们为例,认真获知贯通蒋泽公主要紧讲话意见,充分认识教导在其开展说话中肯要紧功能,肩负着柴纳上进栽培的开展的要紧官方使命,承保确立为民主党员服务的教导理念,正面增殖和三个代表修饰,为了推进新世纪教导的改造和开展,为第三步战术目标使掉转船头社会主义现代化,对科学与技术兴国战术的使生效。

2001年uedbet体育官网名单

  现在称Beijing市  陶澍 现在称Beijing学会  徐元辉 清华学会  黄嘉树 柴纳民主党员学会  王昆杨 现在称Beijing师范学会  沈光地 现在称Beijing产业学会  邹法瑜 现在称Beijing二十二中等学校  任炜东   朝阳区日坛中等学校  李遗萍(女) 丰台区东铁匠营一小  于淑云(女) 门头沟区大峪一小  高玉军(女) 房齿状山脊良乡中等学校  祁京生 通州区潞河中等学校  郭志江 顺义区矿石内的脉石山最早的中等学校  陈长泉 密云县教学与研究磁心  薛营顺 平谷中等学校  李文义 现在称Beijing市化学工程上学  芦德芹(女) 朝阳区劲松最早的学前班

  天津市  张国雄 天津学会  沈德立 天津师范学会  袁滨渤(女) 天津市月的第四日十二中等学校  王春易(女) 天津市第五十七中等学校  徐青 天津市以第二位十五个人组成的橄榄球队中等学校 马丽莉(女) 和平区第十一学前班  朱兆林(女) 天津市新柴纳中等学校  张良 天津市司法警官上学  罗宗强 南开学会

  河北省  郑青梅(女) 涞源县以第二位中等学校  肖荣学 雄县中等学校  刘玉梅(女) 保定市第三中等学校分校  张洪池 高碑店最早的中等学校  邓大翠(女) 任丘试验初等学校 刘玉敏(女) 黄骅以第二位中等学校  于贵勤(女,满族) 承德县三故乡孤山初等学校  杨德文 武安贺进初等学校  孟进 姓市最早的中等学校  袁庆禄 姓师范专科上学  王和义 永年县以第二位中等学校  靳义恒 枣强县以第二位中等学校  梁国顺 冀州中等学校  张艳丽(女) 衡水师范专科上学  齐书报摊 廊坊市安次把货卸在码头上镇北响口初等学校  李泽学 霸州最早的中等学校  边得满 昌黎县最早的中等学校  李延瑞(女) 石家庄外国语师范上学  王嘉励(女) 石家庄市特殊教导上学  郭景茹(女) 元氏县最早的中等学校  徐淑娟(女) 玉田县最早的学前班  孙兆平(女) 唐海最早的中等学校  王敬丽(女) 遵化以第二位试验初等学校  宁成 迁安市最早的地位较高的中等学校  崔静(女) 邢台市聋哑上学  王培生 邢台市最早的中等学校  蔡建民 蔚县西合营中等学校  张海英(女) 固原县试验初等学校  何海琴(女) 宣化县以第二位中等学校  王文魁 盐山学会  贺国庆(白族) 河北学会教导科学专科  杨绍普 石家庄坐火车旅行系统专科

  山西锣鼓节  盛爱玲(女) 太原市第五中等学校  侯国英(女) 太原市第三十七中等学校  王玉荣(女) 大同市试验初等学校  史广淑(女) 阳泉市以第二位中等学校  秦宛钟 潞城市最早的中等学校  成华英(女) 武乡县城关初等学校  王文凤(女) 灵川县试验初等学校  温平 山阴县最早的中等学校   郭采洁(女) 新洲七同路初等学校  贾文军 宁武县地位较高的中等学校  张凤年 孝义市中等学校  李文娥(女) 陆良聋哑上学  张桂香(女) 晋中市榆次二中  岳丽华(女) 介休试验初等学校  卢金荣 临汾市三中  周春棠(女) 襄汾县城关二小  武彩霞(女) 郓城初期的师范上学  张生万 山新学会  邓延满 山西锣鼓节特殊教导中等专业上学  于若昕(女) 山西锣鼓节试验中等学校

  内蒙古自治区  王秀瑛(女) 呼和浩特市土默特中等学校  陈光临(女) 呼和浩特市以第二位中等学校  马桂梅(女,回族) 包头市回回中等学校  郭彩霞(女) 乌海市海勃湾区第五初等学校  于振洋(蒙古族) 喀喇沁旗锦山第三中等学校  袁志 赤峰市松齿状山脊职教磁心  孙明俊 呼盟扎赉陆岬煤业公司第七中等学校  迎春花(女,蒙古族) 扎赉特旗巴达尔胡磁心校  纪凤国 库伦旗六家子镇磁心校  曲秀杰(女) 通辽市科尔沁区姓初等学校  黄嘉祥 锡盟事业教导磁心  吴林太 察右前旗最早的中等学校  张月霞(女) 东胜市以第二位中等学校  刘瑜英(女) 巴彦淖尔盟中等学校  万发金 阿拉善左旗月的第四日中等学校  李忠秀(女) 内蒙古一机(盘旋)教导处以第二位中等学校  丛艾宁(女) 内蒙古自治区党委学前班  罗辽复 内蒙古学会  高炳德 内蒙古乡间学会

  辽宁省  荆铁军 沈阳市第三十中等学校  丛立芝(女) 沈阳市第七十二中等学校   叶晶晶(女) 沈阳市和平区南宁学前班  刘广纯 沈阳学会  徐爱慧(女) 大连第六感觉十五个人组成的橄榄球队中等学校  董大方(女) 大连月的第四日十六中等学校  王素兰(女) 鞍山市立齿状山脊深南初等学校  李素芹(女) 鞍山市华育上学  张宝兰(女) 抚顺市第十三中等学校  车顺梅(女,满族) 桓仁县试验初等学校  卢盛莽(满族) 丰城最早的中等学校  邵树宽 丹东市最早的中等学校  李献吾 金州师范高等专科上学  肖志一(回族) 金州市以第二位地位较高的中等学校  张凤艳(女) 阜新市试验中等学校  张敬泽 彰武县地位较高的中等学校  栗荣信(女) 辽阳市白塔区试验初等学校  李晓红(女) 辽阳市辽化最早的中等学校   赵仕君(女) 昌图县试验初等学校  李玉英(女) 开原市城效乡瓜台村初等学校  王斌 盘锦地位较高的中等学校  池军华 盘锦以第二位完整中等学校  邢文哲 北票市龙潭乡初级中等学校  刘学廷 凌源市以第二位中等学校  王继山 葫芦岛市最早的地位较高的中等学校  朱志田 葫芦岛市建昌县药王庙镇初级中等学校  钟万勰 大连理工学会  吴剑华 沈阳化学工程专科  陆钟武 东北学会

  吉林省  阿尔伯特·李(女) 长春市以第二位试验中等学校  隋影(女) 长春市最早的试验初等学校  徐敏(女) 长春市计算者上学  林占春 永济县黄榆乡磁心初等学校  陈晓梅(女) 吉林市最早的试验初等学校  高淑贤(女) 四平市第十七中等学校  荆绍武 四平市最早的中等学校  孙成 辽源市第五中等学校  丁晓凤(女) 通化市第五中等学校  刘俊兰(女) 通化市二道江区鸭园镇西热初等学校  马再跃(女) 白山试验初等学校  陈世海 镇赉县最早的中等学校  于中保 我在漫步人生最早的中等学校  尹惠玉(女,朝鲜族) 龙井市第五中等学校  张世发 敦化市黄泥河林業局弟子以第二位初等学校  王云普 松原最早的地位较高的中等学校  颜凡平(女) 长岭县东六号乡磁心初等学校  杨兆升 吉林学会  刘益春 东北师范学会  梁柱 长春光学紧密机械专科  陈伟 吉林省试验中等学校

  黑龙江省  雷清泉 哈尔滨理工学会  杜善义 哈尔滨产业学会  傅松滨 哈尔滨医科学会  高德峰 黑龙江省艺术上学  姜英丽(女) 哈尔滨市第十四中等学校  曹永鸣(女) 哈尔滨市庄园初等学校  张景花(女) 哈尔滨市146中等学校  周慧清(女) 尚志一曼中等学校  王丽萍(女) 哈尔滨市第三中等学校  王宝杰(女) 克东县宝泉镇永平村初等学校  沈杰(女) 齐齐哈尔市最早的中等学校  马常礼 宁安市江南乡福兴初等学校  余宏(女) 佳木斯市最早的中等学校  吕一平(女) 大兴安岭林業局培养人才中等学校  张文岚(女) 海伦市试验初等学校  郭颖(女) 绥化北森林月的第四日中等学校  张雪菲(女) 肇东三友初等学校  苏广田 北安市赵光镇北乐上学  曲安钧 大庆钢铁侠中等学校  刘本新(女) 休林东方红镇先锋初等学校  张友梅(女) 勃利县最早的中等学校  崔国胜 海林林業局最早的中等学校  张朝鲜蓟(女) 双鸭山市最早的中等学校  下月的 齐齐哈尔坐火车旅行运费职工学会  朱莉(女) 黑龙江省农垦总局北安分局地位较高的中等学校  刘力华(女) 伊春市最早的中等学校  郭明生 鹤岗市第三中等学校

  上海市  姜波克 复旦学会  沈祖炎 同济学会  金利通 华东师范学会  房鼎业 华东理工学会  何友声 上海交通学会  俞丽拿(女) 上海音乐专科  华泽钊 上海理工学会  谢慧萍(女) 黄埔最早的磁心初等学校  张主方 卢湾教师进修专科  奚天敬 南洋中等学校  胡芝娟(女) 培养人才中等学校  周逢(女) 宜川中等学校  秦若于(女) 虹口三磁心学前班  章国蓓(女) 清浦区地位较高的中等学校

  江苏省  姓平凯 淡黄色产业学会  吴梧桐 柴纳制药学学会  俞启香 柴纳矿业学会  吕志涛 东南学会  吴康宁 淡黄色师范学会  闵乃本 淡黄色学会  程淮中 淮阴财经上学  王生(女) 苏州市城建技工上学  顾维平(女) 淡黄色市游府阳朔西街初等学校  周伟忠 溧水县以第二位中等学校  薛法根 乌江以第二位试验初等学校  王赳 苏州市木渎地位较高的中等学校  夏炎 苏州中等学校   陆云泉 无锡市最早的中等学校  王菊娣(女) 无锡市梅村地位较高的中等学校  周敏泽 常州地位较高的中等学校  彭伟平 江苏溧阳光芒中等学校  李玉荣 裕廊以第二位中等学校  张淳 通州地位较高的中等学校  肖荣圣 海安地位较高的中等学校  马蔚 如东地位较高的中等学校  许桂华(女) 扬州学会隶属中等学校  韩吉民 江都最早的中等学校  沈凤生 兴化县合陈镇初级中等学校  田〖HT5,5”SS〗马来人 姜堰溱潼中等学校  程广海 铜山县郑集合等学校  许烧焦(女) 徐州矿务盘旋磁心初等学校  徐继田 邳县张寨中等学校  李增祥 信宜市最早的中等学校  刘树田 灌南县中等学校  及秀琴(女) 连云港事业技术专科  臧殿高 大丰地位较高的中等学校  蔡廷林 建湖地位较高的中等学校  瓦伊格 阜宁中等学校  马乃清 淮阴县中等学校  黄艳梅(女) 淮安市民主党员初等学校  张涛涛 泗洪县以第二位中等学校  袁龙 宿迁市试验初等学校

  浙江省  任继长 杭州市学军中等学校  计翔 杭州师范专科  刘永宽 宁海县郡的首府城中初等学校  周国民 镇海中等学校  何静波(女) 鄞县古林事业中等学校  白莉莉(女) 温州市成直角的路初等学校  余自强 温州市教委教学与研究室  潘守理 上虞市舔犊之爱中等学校  王嗣振 嘉兴市最早的中等学校  吴烈强 一往情深地位较高的中等学校  徐锦生 兰溪试验初等学校  吕光峻 永康最早的中等学校  姜荣根 衢州师范隶属初等学校  谷慎之 天台中等学校  徐月新 缙云中等学校  张敦国 舟山市定海域盐仓磁心初等学校  胡萃 浙江学会  王绍民 浙江学会  瞿佳 温州医专科

  安徽省  朱家芳(女) 合肥市第三十八中等学校  陈岩(女) 合肥市第十七中等学校  李勇 遂溪县任集初中  张家营 博州以第二位中等学校  唐军捷 蒙城县以第二位中等学校  刘心海 苏州市(土甬)桥区浍南初级中等学校  袁会林(女) 萧县试验初等学校   李良文 固镇县试验初级中等学校  张灿明 富阳市临泉二中  姜法周 颖上小张庄中等学校  解玉嘉 淮南市第六感觉中等学校  罗新 摄氏热单位中等学校  韩承赐 全椒县慈济中等学校  安福全 刘安以第二位中等学校  汪迅 霍山中等学校  辛珠远(女) 马鞍山十七冶中等学校  陈珑(女) 芜湖县最早的中等学校  李胜江 广德中等学校  叶雪祥 铜陵县最早的中等学校  吴玲(女) 枞阳县横埠镇雨亭初等学校  陶红佩(女) 宿松中等学校  洪正树 祁门县以第二位中等学校  景保红(女) 天长釜山初等学校  程周 安徽省轻产业上学   付玉兰(女) 安徽乡间学会  马忠贤 淮北煤炭师范专科  李涛 淮南师范专科  陈明华 皖西专科  金家恒 黄山高等专科上学  徐善驾 柴纳科学与技术学会

  福建省  吴辉煌 厦门学会  李必成 福州最早的中等学校  魏丽真(女) 福州第三中等学校  曾国寿 厦门最早的中等学校  陈碧珠(女) 云霄县元光中等学校  颜古城 安溪县俊民中等学校   陈宜聪 莆田市最早的中等学校  严业安 三明最早的中等学校  王维建 武夷山最早的中等学校  张金磷  龙岩最早的中等学校  陈泽龙 福安最早的中等学校  林裕嵩 华安县马坑学区磁心上学  李慧珍(女) 泉州市晋光初等学校  杨琼英(女) 仙游县度尾学区下洲初等学校  郑洛政 顺昌县试验初等学校  李奕银 上杭县试验初等学校  吕必强 福鼎教师进修上学  赖承栋 宁化师范附小  郑琼(女) 福州少男少女学前班

  江西省  叶柯 南昌坐火车旅行一中  刘王 王(女) 南昌市西湖区上河街初等学校  钱茶花(女) 九江市星子县隘口初等学校  沈建豪 桂西最早的中等学校  李玉珍(女) 新余市渝水池纱笼初等学校  胡扬朋 赣州市龙南中等学校  钟子金 于都县试验初等学校  康坚(女) 遂川荧屏初等学校  左仲华 永新县任弼时中等学校  周鸿生 江西省余干中等学校  边慧英(女) 玉山县最早的中等学校  郑玉珍(女) 上饶市六中  张幼秋(女) 丰城泉港镇磁心初等学校  华小明 抚州市临川以第二位中等学校  曹端荣 江西省樟树乡间上学  杨柏云 南昌学会  陈宗煊 江西师范学会  蔡建秀(女) 景德镇市教学与研究所  胡千香(女) 奉新县冯川镇一小  薛方森 江西乡间学会  黄佩英(女) 九江市浔阳区柴桑初等学校  陈祥生 南鸿事业中等专业上学

  山狗舞  朱地 济南第三中等学校  张怡明 山狗舞试验中等学校  任尚玲(女) 平阴县试验初等学校  杨冠夏 青岛市以第二位中等学校  杨屹(女) 青岛市试验初等学校  吕宗瑞 莱西最早的中等学校  于会祥 淄博市第十八中等学校  赵仁里 高青市最早的中等学校  侯同运 滕州最早的中等学校  胡秀峰 枣庄市第十八中等学校  燕兰奎 广饶县最早的中等学校  于兰河 利津县最早的中等学校  沈渭明 烟台市教导国立环境卫生科学研究所  俞守能(女) 烟台乡间上学  王书臻 莱州试验中等学校  刘振华 安丘市月的第四日中等学校  李进芳 诸城繁荣中等学校  王敏(女) 潍坊市机关学前班  申霞(女) 济宁市霍家街初等学校  狄振山 兖州最早的中等学校  相龙虎 邹城市第三中等学校  秦祥军 泰安市最早的中等学校  张相平 新泰市最早的中等学校  于星华 鲁雄以第二位中等学校  杨彦 威海市以第二位中等学校  辛本卫 日照市试验地位较高的中等学校  郑培军 五莲县以第二位中等学校  王敦语 莱钢最早的中等学校  周奎齐 博兴县试验中等学校  杨树海 邹平县最早的中等学校  丁志辉 禹城最早的中等学校  宋兆海 武城县以第二位中等学校  岳纪平 深县最早的中等学校  李秀莲(女) 聊城第三中等学校  张则桥 郯城县最早的中等学校  李兆美(女) 莒南县最早的试验初等学校  姜开营 费县最早的中等学校  崔玉宝 沂南县沂汶乡初级中等学校  李传宇 菏泽芍药区教学与研究室  祝宗义 陕县最早的中等学校  葛昕(女) 胜利油田最早的中等学校  高培基 山东学会  孙孚 青岛海洋学会  周雪松 青岛学会  刘立山 曲阜师范学会

  河南省  乔健(女) 郑州市中原区开发区路以第二位初等学校  赵玉珍(女) 荥阳峡窝镇中等学校  孟繁玲(女) 郑州市盲聋哑上学  乔国颖 开封市地位较高的中等学校  任志聪(女) 开封市马市街初等学校  卢建超 偃师高中  马素芳(女) 孟津县县直中等学校  王社 弋阳县最早的高中  初雷德克劳德(女) 洛阳市第三中等学校  刘中惠(女) 平顶山市最早的中等学校  靳永军 汤阴县最早的试验初等学校  翟春城 鹤壁市高中  牛荫泰 新乡市培养人才初等学校  王桂芝(女) 孟州试验中等学校   尹丽春(女) 濮阳市最早的中等学校  乔丽萍(女) 三门峡市最早的中等学校  杨翠英(女) 永城试验中等学校  刘彬 禹城县地位较高的中等学校  陈书安 许昌试验初等学校  张付英(女) 长葛市最早的初等学校  吕俊梅(女) 漯河市第九中等学校  郭会民 商水县最早的地位较高的中等学校  戎法堂 扶沟县白潭高中  王永奎 西华县最早的地位较高的中等学校  王书言 主要城市最早的地位较高的中等学校  柏成刚 新蔡县最早的地位较高的中等学校  张志 泌阳县庄园乡最早的初级中等学校  戴新(女) 驻马店地位较高的中等学校  酒明衍 南阳市最早的中等学校  金世坤 南阳市第八日中等学校  冀保生 登州城区最早的初等学校  陈涛 社旗县最早的高中  谭素莲(女) 潢川地位较高的中等学校  陈华锋 固始县地位较高的中等学校  黄晓东 信阳市以第二位事业高中  李梦如 郑州学会   徐盛桓 河南学会  崔恍照 郑州轻产业专科  王广国 郑州工程专科  谭金芳 河南乡间学会  陈广文 河南师范学会  茹振钢 河南事业技术师范专科  王爱民 姓师范专科  陈建国 南阳师范专科  李可亭 商丘师范专科

  湖北省  易帆 武汉学会  熊有伦 华中科学与技术学会  刘尊明 湖北学会  薛进(女) 湖北省科学与技术商贸上学  龚庆树 仙桃中等学校  刘行功 鼻孔内壁中等学校  杨建明 云县最早的中等学校  田爱华(女) 宜昌市最早的中等学校  朱智慧(女) 宜昌县试验初等学校  许明秀(女) 钟祥张集镇初级中等学校  田代祥 京门龙泉宾馆中等学校  彭树德 潜江中等学校  何文浩 武汉外国语上学   徐丽萍(女) 武汉市武昌区中华路初等学校  戚文正 武汉市最早的事业教导磁心  詹薇(女) 武汉市试验上学学前班  陈昌林 浠水县闻一多中等学校  曾祥友 麻城最早的中等学校  邢新山 黄冈中等学校  熊幼芳 孝感地位较高的中等学校  吴祖华 汉川试验中等学校  卢万云 安陆最早的地位较高的中等学校  张大英 咸宁咸安区青龙山高中  徐鸿钧 荆州中等学校  胡成权 自蔓延高温合成中等学校  冉红(女) 江陵县郝穴中等学校  汪文超 襄樊市第五中等学校  王桂荣(女) 谷城县最早的中等学校  陶仕富 襄樊市月的第四日中等学校  童以刚 湖北随州以第二位中等学校  朱圣明 广水第三地位较高的中等学校  谭斌 恩施自治专区地位较高的中等学校  冉神圣(土科) 利川民族中等事业技术上学  王月娥(女) 阳新县王颖需要的东西初等学校  王桃(女) 葛洲坝外国语上学

  湖南省  何继善 中南学会  梅治 中南学会  朱翔 湖南师范学会  官春云(蒙古族) 湖南乡间学会  潘留仙 益阳师范高等专科上学  王文明 怀化师范高等专科上学  高建军 长自蔓延高温合成最早的中等学校  唐晓云(女) 长自蔓延高温合成明德中等学校  袁正一 长自蔓延高温合成岳麓区教师进修上学  成珊(女) 长自蔓延高温合成麓山国际试验上学  戴弼贤 宁乡县最早的中等学校  焦功成 浏阳最早的中等学校  庞碧良(女) 韶山市韶山上学  潘淑云(女) 湘乡市泉塘镇学区新泉中等学校  王建军(女) 醴陵市教导局教学与研究室  张群明 炎陵县最早的中等学校  阳冬玉(女) 长宁蒲竹瑶族乡松塔初等学校  万和森 衡阳市最早的中等学校  贺传贤 启东县事业中专上学  林炜 舞钢市以第二位中等学校  游庆福 岳阳最早的中等学校  龚雄飞 汩罗市最早的中等学校  刘金龙(土家族) 石门县壶瓶山镇夹马初等学校  胡卫民 安乡县郡的首府城北中等学校  邹金浓(女,土家族) 慈利县江垭镇中等学校  喻次如 安化县事业中专上学  王兆虹(女) 沅江市最早的中等学校  李友云(女) 涟源最早的中等学校  杨劭良(女) 新化县第十四中等学校  王治政 江永县源口瑶族乡上学  唐小平(女,侗族) 怀化舞水初等学校  翟祖福 辰溪县黄溪口镇双龙村初等学校  段长生 资兴县勾结瑶族乡磁心完小  张导成 湖南产业事业技术专科

  广东省  张进修 中山学会  杨培增 中山医科学会  庞雄飞 华南乡间学会  黄玉山(女) 华南师范学会  陈新 广东产业学会  潘蜀健 广州学会  张宪民 汕头学会  施铁如 广东教导专科  李子松 广州市广雅中等学校  游彩云(女) 广州市星河区体育东路初等学校  朱广亮 广州市番禺区石基中等学校  芮利文(女) 深圳中等学校  杨玉莲(女) 斗门县最早的中等学校  王永青 汕头市华裔中等学校  郑绍昌 汕头市林百欣中等学校  丘志明 韶关市北江中等学校  陈守仁 乐昌市最早的中等学校  廖其焕 龙川县最早的中等学校  黄永辉 紫金中等学校  陈昭亮 梅州市梅江区民主党员初等学校  黄奇贤 兴宁市承包人炳中等学校  郭瑞民 博罗县龙溪中等学校  刘智昂 城市试验初等学校  梁卫东 囟会最早的中等学校  全疆发 佛山市最早的中等学校  郑荣彪 阳江市最早的事业地位较高的中等学校  刘滨章 湛江最早的中等学校  黄钜光 高州市新垌一中  彭美娣(女) 四会市四会中等学校  陈育红(女) 清远市最早的中等学校  罗少锋 阳山县黎埠磁心初等学校  陈宗焕 阳春市最早的中等学校  黄治 丰顺中等学校  盘日伟 顺德市李兆基中等学校

  广西壮族自治区  曾爱群(女) 南宁市第八日中等学校  刘春妮(女) 南宁市第十四中等学校  丁钢 柳州地位较高的中等学校  吴任辉 灌阳县黄关镇猫儿石两田凹初等学校  李和平 全州县全州地位较高的中等学校  陈凤燕(女) 梧州市蝶齿状山脊教导局教学与研究室  杨肇华 合浦县闸口中等学校  吴永生 防城港市防城试验地位较高的中等学校  刘成惠(女) 博白县博白镇最早的初等学校  谭树泉 陆川县中等学校  侯琼凤(女) 桂平市桂平镇磁心初等学校  许家雄 贵港江南中等学校  李小薇(女) 钦州合浦师范上学  农秀华(女) 钦州钦北区平吉镇磁心初等学校  韦成荣(壮族) 马山中等学校  黄祖应(壮族) 柳州地域民族地位较高的中等学校  韦韧(壮族) 博斯地位较高的中等学校  刘清新(女) 南丹县中等学校  吴言明 河池地域巴马民族师范上学  王双飞 广新学会  唐凌 广西师范学会  罗星凯 广西师范学会  唐安洲 广西医科学会  廖安平 广西民族专科  崔林凤(女) 柳州坐火车旅行一中

   南海  吴素秋(女) 海口市第九初等学校  龚玮丹(女) 三亚第五中等学校  黄广源 琼山市琼山中等学校  布赖恩 海南中等学校  林强 海南学会

  重庆市  陈苇(女) 西南政法学会  庞友贤(女) 潜江团结镇最早的初等学校   曾艳(女) 重庆市巴蜀学前班  刘芳平 云阳县双江镇西风村校  何遗昌 南岸区教师进修上学  张大均 西南师范学会  罗祖才 铜梁中等学校  毛克宽 长使用期限中等学校  张文琼(女) 江津中等学校  何光勇 重庆市最早的师范上学  钱小苹(女) 重庆市第七中等学校  张素华(女) 重庆医科学会隶属最早的旅客招待所  龙宗元 梁平中等学校  李兴兰(女) 涪陵试验中等学校  樊向蓉(女) 万州第三中等学校  冉建蓉(女) 武隆县巷口初等学校

  四川省  林蕃昆 彭山县最早的中等学校  王削凌 仁寿县文宫中等学校  周秀华(女,羌族) 汶川县威州中等学校  文正才(藏族) 金川县东方红初等学校  龚定文 广汉中等学校  何文杰 什邡市云西中等学校  胡博 华蓥中等学校  冯春梅(女) 邻水县九龙司中等学校  刘映剑 广元市剑阁中等学校  李发武 苍溪中等学校  陈平 乐山最早的中等学校  娄万强 峨眉以第二位中等学校  阎践中 资中县以第二位中等学校  尹勾结 内江市第六感觉中等学校  林登富 仪陇县微风乡小上学  何正柱 南充市阆中中等学校  黎永生 攀枝花市第三地位较高的中等学校  李晓瑜 蓬溪中等学校  刘先万 射洪中等学校  酋长(女) 雅安中等学校  竹艳芳(女) 安雅鲁山县学前班  张林(女) 南溪县最早的中等学校  陈开地 宜宾县最早的中等学校  周步俊 安岳中等学校  贺光辉 简阳中等学校  张维雄 自贡市蜀光中等学校  祝秀娟(女) 容县正紫镇上学  陈建州平(女,瑶族)王崇翁(女第三康定中等学校C,藏族) 康定中等学校  赵晓林 泸洲市第六感觉中等学校  胡学刚 泸州教导专科  拉马日尔(彝族) 普格县东山乡磁心校  冯泽辉 绵阳中等学校  周扬文 绵阳市南山中等学校  张超 达州市地位较高的中等学校  陈曰忠 大竹中等学校  刘兆嘉 巴中中等学校  杨廷茂 巴中平昌中等学校  刘娟(女) 成都市架空索石初等学校  雷家端(女) 成都市第七中等学校  魏诗国 成都市愉快事业中等学校  张新全 四川乡间学会  彭启琮 电子科学与技术学会  王家素 西南交通学会  姓钦 四川学会

  贵州省  赵逵 遵义医专科  文方 贵州产业学会  唐好 贵州省交通事业技术专科  盛元明(女) 贵阳市第六感觉中等学校  舒盛刚(彝族) 西丰县河坎初等学校  潘用敏(女) 遵义师范学校试验上学  张祖顺 绥阳县坪乐乡束缚初等学校  李升科 六盘水六枝特区最早的中等学校  张永林 关岭县永宁中等学校  魏顺勇 松桃第三中等学校  天亮 毕节以第二位中等学校  史洪仙(女,白族) 迁西县雨朵雨化初等学校  潘安华(苗族) 凯里最早的中等学校  徐明琼(女,侗族) 剑河县南明初等学校  唐汉林(苗族) 惠水摆榜初等学校  杨来雄(回族) 福泉最早的中等学校  钟远达 安龙最早的中等学校

  李正芳(女云南云南省,壮族) 广南县八宝磁心校  罗刚 勐海县事业地位较高的中等学校  杨宝华(回族) 开原市第十一中等学校  侯丙生 龙陵县象达中等学校  陶建生(藏族) 中甸县第七中等学校   陈正垠(彝族) 临沧师范上学  李明华 怒江州民族中等学校  法兆云(彝族) 玉溪最早的中等学校   徐欣树(女)杨树贞(女龙川县以第二位中等学校,彝族) 楚雄州学前班  陆鸿魁 巧家县最早的中等学校  亚非(女) 昆明市第八日中等学校  刘国杰 昆明市第十二中  李舜荣 抚远县最早的中等学校  朱有勇 云南云南乡间学会  林文勋 云南云南学会

  西藏自治区  郑维列 西藏饲养专科  周畅根 拉萨现在称Beijing中等学校  扎巴(珞巴族) 米林县丹娘乡鲁霞初等学校

  陕西省  舒德干 西北学会  杨银堂 西安电子科学与技术学会  冯博琴 西安交通学会   高立荣 榆林乡间上学  路玮(女) 西安市新城区后宰门初等学校  庸俗锦(女) 西安市西航公司以第二位中等学校  金姝婷(女,朝鲜族) 长安县第三中等学校  边勾结 陕西师范大学隶属中等学校  程弘(女) 西安初等学校  贾秀梅(女) 琦善城关初等学校  曹有凡(女) 彬县试验初等学校  瓦伊格政 武功县普集高中  李荣强 礼泉县最早的中等学校  姜信周 陕西渭南瑞泉中等学校  李小金 澄城县城关最早的初等学校  吉锡民 韩城象山中等学校  王斌 铜川市最早的中等学校  房建波 勉县最早的中等学校  向志舫 健康师范隶属初等学校  杨守国 商州师范上学  赵忠民 延安中等学校  李艳芳(女) 清涧县逸夫初等学校  王守文 绥德中等学校  李智锋 杨陵中等学校  李振东 西安中等学校

  甘肃省  张文(女) 兰州市城关区酒泉路初等学校  李美喜(女) 天水市第五中等学校  曹德中 银城试验中等学校  闫艳(女) 嘉峪关市逸夫上学  马武元 金塔县中等学校  刘世俭 山丹县以第二位中等学校  韩文俊 武威最早的中等学校  张怀德 通渭县最早的中等学校  芦顺明 成县红川初等学校  文涛 庄浪县最早的中等学校  杨小明 平凉地域师范上学  张学成 镇沅县李园子初等学校  张守权 临夏中等学校  尕藏加措(藏族) 卓尼县藏族中等学校  奥兰多 甘肃乡间学会  周祥椿 兰州乡间上学

  青海省  休伊 青海师范学会  吴登文 无恙县无恙中等学校  高青(女) 格尔木试验初等学校  阎文华 湟源畜牧上学  贺延珠 门源县二中

  宁夏回民自治区  杨建菊(女) 固原地域学前班  高苗(女) 陶乐县县城初等学校  段梅英(女,回族) 银川市四乡燕鸽初等学校  徐文祥 石咀山市第三中等学校  田宁江 彭阳县以第二位中等学校  沈岚(女) 银川市第九中等学校  贺答汉 宁夏农专科

  新疆维吾尔自治区裕华谢(女)第十三中等学校罗扎(维吾尔族) 乌鲁木齐市第十四中等学校  刘晋扬 克拉玛依第十中等学校  汪海峰 库车县以第二位中等学校  高兰(女) 阿合奇县勾结初等学校  阿不都热合曼扎力(塔吉克族) 小胡子县瓦恰乡初等学校  阿不都克由木Cemaati(维吾尔族)疏勒县市以第二位中等学校买玉苏甫。买提沙迪克(维吾尔族) 玉田县阿羌乡初等学校  潘玉梅(女) 和田最早的初等学校  朱马热提阿合来提(哈萨克族) 新源县哈拉布拉乡一中  雪克来提(维吾尔族) 伊宁市第五中等学校  巴亭乌哈斯(女,哈萨克族) 吉木乃县吉木乃镇别拉尔克中等学校  陆苏新 新疆产品开发区形成农六师新湖养殖最早的中等学校  雷晓红(女) 石河子市以第二位中等学校  熊黑钢 新疆学会  王雪薇(女) 新疆乡间学会

  束缚军  金小娟(女) 总参谋部兵种部机关第三学前班  王芳芝(女) 束缚军62201骑兵队学前班  罗德茂 束缚军63600骑兵队西风中等学校  陈正辉(女) 束缚军92910骑兵队学前班  焦平衡力 航空运输工程学会工程专科幼苗上学  杨依军(女) 以第二位炮手工程专科隶属中等学校

2001年度全国教导制度上进官方使命者名单

  现在称Beijing刘彭芝(女)民主党员学会隶属中等学校

  天津市辽群天津市机电地位较高的技工上学

  河北省  宁家一(满族) 承德市教导任命  徐英杰 石家庄市教导任命  张宝富 三河城教导局  赵智敏(女) 博图卫生上学

  宁雪晴(女)临汾市教导任命山西锣鼓节陈查

  肖盛赞内蒙古自治区以第二位中等学校C

  辽宁省  刘贵元 庄河试验初等学校  李洪吉 鞍山市教师进修专科  张桂芬(女) 盖州榜式堡镇上学

  对吉林省两个地域教导局、吉林市教委的ED

  黑龙江省  赵翠娟(女) 哈尔滨市南马路初等学校  刘云川 芍药江市以第二位中等学校  辛超 齐齐哈尔市职教磁心

  上海奉化中等学校,冯蓉世

  江苏省  董正(王景) 淡黄色外国语上学  金乐荪 南通市芦泾中等学校  宋浩熙 徐州市教导任命  方洛 盐城市教导局

  浙江省  柯梧野 温岭师范上学  徐松泉 富阳中等学校  陈柏霖 苍南教导任命

  安徽省的方琦胜,池州教导局石亦菲Y

  福建省福州师范上学隶属陈劲松以第二位初等学校

  江西省  袁祥林 高安市灰埠中等学校  龙小萍(女) 凭祥市事业中等专业上学  全苍怀 南城县以第二位中等学校  徐国荣 江西财经学会

  山狗舞  于肇庆 青岛市第五十八中等学校  张文南 寿光教导任命  于崇津 济宁市最早的中等学校  刘新春 临邑教导任命

  河南省  程万治 偃师市教导任命  史广群 新乡市教导任命  谢世山 濮阳市子路初等学校  魏桂云(女) 驻马店市以第二位中等学校  郭正让 郑州学会

  湖北省  王莉娅(女) 湖北省试验初期的师范上学  谭家事 秭归县教导局  李汉发 武汉市砺志中等学校  剧痛 武汉学会

  湖南省  曾祥富 祁阳县最早的中等学校  何昌亮 桂阳县教导局  尹活生 吉首教导局   Li Zhenmin Shaodong县第三中等学校

  广东省  林惠生 汕尾教导局教学与研究室  陈育庭 江门市教导局教学与研究室  成江华 潮州金山中等学校  吴谋超 揭西县棉湖中等学校  天亮达 云浮市邓发念心儿中等学校  谭润光 广东省机械上学  周润标 东莞市望牛墩中等学校

  广西壮族自治区河池教导局田静占

  南海琼海师范上学enzhou

  重庆市福味全巴蜀中等学校

  四川省  刘盛华 西昌最早的中等学校  侯源发 宜宾市最早的中等学校  陈三元 绵阳市游仙区教导栽培的体育任命  激流 郫县教导任命  朱齐庄 成都市列五中等学校

  桂舟沁楠(女)长congfen(女初等学校遵义市C,青年组)毕节盲聋哑上学

  云南云南省  和克政(纳西族) 丽江地域教导任命  李映春(女,大理州教导董事会)

  西藏自治区Zhujie(藏族)错那县教导局

  陕西省,宝鸡市教导局于广雅里与人约会西乡

  甘肃省的王胜云,永登县教导局Xia Yon

  青海省天赋旦(藏族)SCIE贵南县栽培的局

  新疆维吾尔自治区阿卜杜勒的外力买买体(维吾尔族)麦盖提县最早的初等学校Duan Xianjun Tacheng

  柴纳民主党员束缚军第小李(女)在武警Qingha总队

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注